SC APC Fiber Optic Connector Quick Connector For FTTx Field Installable

Conector rápido do conector da fibra ótica do SC APC para o campo de FTTx - instalável

MOQ:100UD
DESCRIçãO DE PRODUTO
Realçar:

Conectores de fibra óptica em Cabo

,

conector frente e verso da fibra óptica

Certificação ISO Certificate, RoHS Compliant
Detalhes da embalagem 100PCS/SACO
Habilidade da fonte 900000PCS/Month
Lugar de origem China
Veja mais
Sobre nós
Foc Communication CO.,LTD
Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
4F, Block 21, Wangtang Industrial Park, Xingao Road, Xinwei, Xili, Nanshan, Shenzhen, China ,China
5.0
Fornecedor verificado
Veja mais
Obter o melhor preço para
Conector rápido do conector da fibra ótica do SC APC para o campo de FTTx - instalável
Conector rápido do conector da fibra ótica do SC APC para o campo de FTTx - instalável
Continue
Produtos recomendados
Quem Somos
Foc Communication CO.,LTD
Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
4F, Block 21, Wangtang Industrial Park, Xingao Road, Xinwei, Xili, Nanshan, Shenzhen, China ,China
5.0
Fornecedor verificado
Nome da Empresa Foc Communication CO.,LTD
Tipo de Negócio: Fabricante , exportador , vendedor
Marcas: FOCABLE
N º de funcionários: 50~60
Ano de Fundação: 2007
As vendas anuais: 1500000-2000000
Localização da Empresa 4F, bloco 21, parque industrial de Wangtang, estrada de Xingao, Xinwei, Xili, Nanshan, Shenzhen, China
China Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
China Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
China Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
China Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
China Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
China Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante

 

UMA COMUNICAÇÃO CO. de FOC, LTD é uma empresa da alto-tecnologia que se especializem no R&D, na fabricação e nas vendas de produtos e de equipamentos da fibra óptica. Nós somos ficados situados em Shenzhen, China. Nós temos a equipe de coordenadores profissionais e os gerentes que devotaram em campos da fibra óptica e nós estamos crescendo ràpida. Os produtos são aplicados principalmente nas telecomunicações, os instrumentos, CATV, construções da rede de FTTX, rede da vasta área, rede local e assim por diante. Nós ganhamos a boa reputação e transformado os bons sócios daquelas empresas que são bem-saiba no país e no estrangeiro.

 

Nossos produtos principais são divisor do PLC da fibra, cabo de remendo da fibra óptica, trança da fibra óptica, adaptador da fibra óptica, atenuador da fibra óptica, acoplador de FBT, WDM, painel de remendo da fibra óptica, fechamento comum da fibra óptica, conversor dos meios da fibra e os produtos relacionados da fibra óptica. Nós somos capazes de fornecer produtos da fibra óptica e proporcionamos o serviço comprando de uma paragem. Nós podemos igualmente fornecer produtos e serviço do OEM. Nós produziremos inteiramente de acordo com o pedido dos clientes. Nós temos mais de 50 trabalhadores qualificados na linha de produção e nós temos a equipe ultramarina profissional das vendas para se certificar do contato e comunicar eficaz e eficiente.

 

Nós fornecemos consistentemente os produtos de alta qualidade em produtos muito competitivos. Nós avançamos equipamentos de teste de uma comunicação óptica de no ultramar, oferecendo clientes com os produtos seguros com segurança de qualidade. E nós já estabelecemos o relacionamento comercial com os clientes de Europa oriental & ocidental, South& America do Norte, Ásia central, África e assim por diante.

 

A qualidade e os serviços são sempre nosso interesse superior. Desde estabelecido, nossa posse da empresa persistente o conceito do negócio da qualidade primeiramente, cliente primeiro, melhoria contínua, levando a cabo o melhor. Nós igualmente cometemos a fornecer os produtos de alta qualidade e o suporte laboral perfeito aos clientes, satisfaz a procura dos clientes. Com tecnologia principal, os bons produtos e serviço satisfeito, nós acreditamos podemos trabalhar junto e criar um relacionamento comercial vantajoso para as duas partes melhor a partir de agora e no futuro.

Obtenha o preço o mais atrasado para sua exigência
Descrição de produto
Realçar:

Conectores de fibra óptica em Cabo

,

conector frente e verso da fibra óptica

Lugar de origem China
Marca FOCABLE
Certificação ISO Certificate, RoHS Compliant
Número do modelo Campo de SC/APC - conector rápido instalável
Quantidade de ordem mínima 100UD
Detalhes da embalagem 100PCS/SACO
Habilidade da fonte 900000PCS/Month
Diâmetro exterior do conector 3.0mm, 2.0mm, 0.9mm ou cabo pendente 3.0*2.0mm
Conector FC, SC, LC
Tipo de lustro UPC, APC
Núcleos Simples
fibra MANUTENÇÃO PROGRAMADA, MM-OM1, MM-OM2, MM-OM3, MM-OM4
Material Alojamento plástico, alojamento do metal

 

Conector rápido do conector da fibra ótica do SC APC para o campo de FTTx - instalável

descrição:

Conector rápido do conector rápido da fibra ótica do SC APC para o campo de FTTx - instalável

 

Os onnectors rápidos da fibra ótica de SC/APC pre-são lustrados, campo - os conectores instaláveis que eliminam a necessidade para a mão que lustra no campo. Os conectores rápidos de fibra ótica fornecem uma terminação imediata às fibras singlemode ou multimodos e cor-são codificados para a facilidade da identificação da fibra. Os conectores para (10G) as fibras 50um aperfeiçoadas laser estão igualmente disponíveis.

 

Os conectores gordos da fibra ótica de SC/APC caracterizam uma virola fábrica-lustrada pre-arrancada que se acople à fibra que está sendo terminada. O alinhamento mecânico da precisão segura de pequenas perdas com um gel proprietário. Nenhumas ferramentas especiais do conjunto exigidas!

 

Os conectores rápidos fazem terminações da fibra rápidas, fáceis e seguras. Estes conectores da fibra ótica oferecem terminações sem nenhumas trabalheiras e não exigem nenhuma cola Epoxy, nenhum lustro, nenhuma emenda, nenhum aquecimento e podem conseguir parâmetros excelentes similares da transmissão como a tecnologia de lustro e de emenda do padrão. Conjunto rapidamente do conjunto que conector da fibra exige somente ferramentas normais da preparação da fibra, nenhuma fonte da corrente elétrica é precisado.

 

Características

  • Empacotar vem com um molde de descascamento do cabo/amortecedor
  • Cumpre com os padrões do IEC, do EIA/TIA ou do Telecordia
  • Jogo da preparação da fibra disponível
  • Conector lustrado que incorpora uma tala mecânica
  • Disponível em singlemode e em multimodo (50/125 e 62.5/125)
  • Desempenho ótico dos bens, o seguro e o superior
  • Compatível com os adaptadores padrão do SC
  • Disponível para cabos de 250μm, de 900μm, de 2mm, de 3mm e de 2x3mm
  • A terminação pode ser repetida 2-3 vezes

 

Aplicações

  • Reparo rápido de redes óticas
  • Terminação do utilizador final de FTTH
  • Terminação perigosa do ambiente onde a emenda da fusão é proibida
  • Usar-se apropriada fende o processo

  • Interconexão do cabo ótico
  • Restauração da manutenção ou da emergência de redes da fibra
  • Exigências do reparo/substituição
  • Equipamento da fibra ótica
  • Redes de telecomunicação
  • Sistema de comunicação da fibra ótica
  • Transmissão de dados da fibra ótica
  • CATV
  • Rede ótica do acesso

 

Especificações

Diâmetro da fibra 125um
Tipo de cabo da fibra cabo pendente de 2.0mm, de 3.0mm & amortecedor apertado de 0.9mm
Tipo do acoplamento Pressão, tipo push pull
Diâmetro apertado do amortecedor 250um
Modo da fibra Único modo
Perda de inserção 0.3dB típico
Perda do retorno APC >65dB
Temperatura -40℃ a +85℃
Cor Verde

 [#varpname#] 0

Campo - conector instalável, conector rápido de fibra ótica, conector rápido da fibra, campo - conector instalável, conector do conjunto de campo

Obtenha o preço o mais atrasado para sua exigência