12 Core Fiber Optic Patch Cord MPO/MTP - LC 10G OM3 MM 50/125um Breakout Cable

Cabo de remendo MPO/MTP da fibra ótica de 12 núcleos - cabo da fuga do LC 10G OM3 milímetro 50/125um

MOQ:10pcs
DESCRIçãO DE PRODUTO
Realçar:

cabo de remendo simples da fibra

,

Fibra óptica Jumper

Certificação RoHS Compliant, SGS Certificate, ISO Certificate
Detalhes da embalagem saco de 1pcs/pe.
Lugar de origem China
Marca FOCABLE
Veja mais
Sobre nós
Foc Communication CO.,LTD
Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
4F, Block 21, Wangtang Industrial Park, Xingao Road, Xinwei, Xili, Nanshan, Shenzhen, China ,China
5.0
Fornecedor verificado
Veja mais
Obter o melhor preço para
Cabo de remendo MPO/MTP da fibra ótica de 12 núcleos - cabo da fuga do LC 10G OM3 milímetro 50/125um
Cabo de remendo MPO/MTP da fibra ótica de 12 núcleos - cabo da fuga do LC 10G OM3 milímetro 50/125um
Continue
Produtos recomendados
Quem Somos
Foc Communication CO.,LTD
Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
4F, Block 21, Wangtang Industrial Park, Xingao Road, Xinwei, Xili, Nanshan, Shenzhen, China ,China
5.0
Fornecedor verificado
Nome da Empresa Foc Communication CO.,LTD
Tipo de Negócio: Fabricante , exportador , vendedor
Marcas: FOCABLE
N º de funcionários: 50~60
Ano de Fundação: 2007
As vendas anuais: 1500000-2000000
Localização da Empresa 4F, bloco 21, parque industrial de Wangtang, estrada de Xingao, Xinwei, Xili, Nanshan, Shenzhen, China
China Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
China Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
China Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
China Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
China Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
China Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante

 

UMA COMUNICAÇÃO CO. de FOC, LTD é uma empresa da alto-tecnologia que se especializem no R&D, na fabricação e nas vendas de produtos e de equipamentos da fibra óptica. Nós somos ficados situados em Shenzhen, China. Nós temos a equipe de coordenadores profissionais e os gerentes que devotaram em campos da fibra óptica e nós estamos crescendo ràpida. Os produtos são aplicados principalmente nas telecomunicações, os instrumentos, CATV, construções da rede de FTTX, rede da vasta área, rede local e assim por diante. Nós ganhamos a boa reputação e transformado os bons sócios daquelas empresas que são bem-saiba no país e no estrangeiro.

 

Nossos produtos principais são divisor do PLC da fibra, cabo de remendo da fibra óptica, trança da fibra óptica, adaptador da fibra óptica, atenuador da fibra óptica, acoplador de FBT, WDM, painel de remendo da fibra óptica, fechamento comum da fibra óptica, conversor dos meios da fibra e os produtos relacionados da fibra óptica. Nós somos capazes de fornecer produtos da fibra óptica e proporcionamos o serviço comprando de uma paragem. Nós podemos igualmente fornecer produtos e serviço do OEM. Nós produziremos inteiramente de acordo com o pedido dos clientes. Nós temos mais de 50 trabalhadores qualificados na linha de produção e nós temos a equipe ultramarina profissional das vendas para se certificar do contato e comunicar eficaz e eficiente.

 

Nós fornecemos consistentemente os produtos de alta qualidade em produtos muito competitivos. Nós avançamos equipamentos de teste de uma comunicação óptica de no ultramar, oferecendo clientes com os produtos seguros com segurança de qualidade. E nós já estabelecemos o relacionamento comercial com os clientes de Europa oriental & ocidental, South& America do Norte, Ásia central, África e assim por diante.

 

A qualidade e os serviços são sempre nosso interesse superior. Desde estabelecido, nossa posse da empresa persistente o conceito do negócio da qualidade primeiramente, cliente primeiro, melhoria contínua, levando a cabo o melhor. Nós igualmente cometemos a fornecer os produtos de alta qualidade e o suporte laboral perfeito aos clientes, satisfaz a procura dos clientes. Com tecnologia principal, os bons produtos e serviço satisfeito, nós acreditamos podemos trabalhar junto e criar um relacionamento comercial vantajoso para as duas partes melhor a partir de agora e no futuro.

Obtenha o preço o mais atrasado para sua exigência
Descrição de produto
Realçar:

cabo de remendo simples da fibra

,

Fibra óptica Jumper

Lugar de origem China
Marca FOCABLE
Certificação RoHS Compliant, SGS Certificate, ISO Certificate
Número do modelo Cabo de remendo da fibra óptica de MPO OM3 12core
Quantidade de ordem mínima 10pcs
Detalhes da embalagem saco de 1pcs/pe.
Tempo de entrega 3-5 dias
Tipo de fibra MANUTENÇÃO PROGRAMADA, OM1, OM2, OM3, OM4
material do cabo PVC, LSZH, OFNP, OFNR, Hytrel
Diâmetro do cabo 0.9mm, 1.6mm, 1.8mm, 2.0mm, 2.4mm, 3.0mm
Conector SC/APC, SC/UPC, FC/APC, FC/UPC, LC/APC, LC/UPC, ST, E2000, MU, MPO, MTRJ
Núcleos Simples, frente e verso, 4cores, 6cores, 8cores, 12cores, 24cores, 48cores
Comprimento 1M, 2M, 3M, 5M ou conforme o pedido do cliente

 

Cabo de remendo MPO/MTP da fibra ótica de 12 núcleos - cabo da fuga do LC 10G OM3 milímetro 50/125um

descrição:

Cabo de remendo MPO/MTP da fibra ótica - núcleo do cabo 12 da fuga do LC 10G OM3 milímetro 50/125um

Nós fornecemos e fabricamos cabos do tronco da fibra ótica com multi conexões da fibra. Usando conectores da fibra de MTP ou de MPO.

Os cabos de MTP são sua melhor escolha para redes high-density da fibra. É projetada especificamente para ethernet, o canal da fibra, o centro de dados e aplicações rápidos dos ethernet do gigabit. Este cabo do chicote de fios de 12 fibras é usado para uma conexão direta entre QSFP+ (a 4) portos de SFP+ sem os painéis de remendo ou troncos intermediários in-between. Este cabo de LSZH é projetado e testado conformar-se a IEC-60332-1 e a IEC-61034.


Especificações do cabo de remendo da fibra ótica
Padrões: complacente com Telcordia e IEC
Tipos: único modo, multimodo
Terminações: FC, SC, ST, MU, LC, D4, RUÍDO, E2000, MT-RJ, MPO, SMA, E2000, FDDI, e ESCON
Perda de inserção (DB): menos de 0,3 (PC e UPC)
Permutabilidade: menos de 0,2 DB
Resistência à tração: menos de 0,2 DB (0 kgf to15)
Temp. Escala: (- 40 a +80 centígrados de grau)


Especificação geométrica do cabo do remendo da fibra ótica
Tipos: PC, UPC, APC,
Raio de curvatura: 10 a 25 milímetros, 5 a 15 milímetros
Vértice deslocado: ≤50 um, ≤100 um
Altura esférica da fibra: -90 nanômetro, +50 nanômetro
Offset angular: 8°± 0.5°C (APC)
 
Características do cabo de remendo da fibra ótica

Upgradability mais fácil a 40G e a 100G com soluções prematuras de MPO

A instalação mais rápida com soluções pre-terminadas

Melhor qualidade com a validação exaustiva do projeto contra padrões de TIA

carretel 3-flange e olho puxando do defeito para a instalação mais fácil

Melhor flexibilidade arquitetónica com os 0,2 conectores de capacidade elevada do DB OM4 MPO

Melhor controle de contaminação com empacotamento pronto de Data Center

 
ESPECIFICAÇÕES

Conector

FC, SC, ST, LC

UPC

APC

Perda de inserção

≤0.3dB

Perda do retorno

≥50dB

≥60dB

Diâmetro exterior do cabo (milímetro)

¢0.9, ¢2.0, ¢3.0

Durabilidade

≤0.3dB (1000 matings)

Permutabilidade

≤0.2dB

Temperatura de funcionamento

-40℃~+85℃

            

            Informação pedindo

Relação

Conector

Comprimento

OD

Cor do revestimento

Revestimento

Tipo da fibra

Núcleos

P-PC

FC-FC

1M

0.9mm

B-preto

P-PVC

Manutenção programada

Simples

U-UPC

SC-SC

3M

1.6mm

Y-amarelo

L-LSZH

Milímetro 50/125um

Duplex

A-APC

LC-LC

5M

1.8mm

W-branco

OFNR

Milímetro 62.5/125um

4cores

 

ST-ST

10M

2.0mm

Personalizado

OFNP

MILÍMETRO OM3

6cores

 

MU-MU

Personalizado

3.0mm

 

Personalizado

MILÍMETRO OM4

8cores

 

MTRJ-MTRJ

 

Personalizado

 

 

 

12cores

 

E2000-E2000

 

 

 

 

 

24cores

 

OM3

 

 

 

 

 

Personalizado

 

Personalizado

 

 

 

 

 

 

  
Cabo de remendo da fibra ótica, cabo de remendo de fibra ótica, conjuntos da fibra ótica, ligações em ponte da fibra

Obtenha o preço o mais atrasado para sua exigência