Optical Fiber Adapter LC SM Quad Low Insertion Loss Good Compatibility

Compatibilidade da perda de inserção do quadrilátero de fibra óptica da manutenção programada do LC do adaptador baixa boa

MOQ:100UD
DESCRIçãO DE PRODUTO
Realçar:

Adaptador de cabo de fibra óptica

,

adaptadores do conector da fibra óptica

Certificação RoHS Compliant, ISO Certificate
Detalhes da embalagem caixa 50PCS/Blister
Habilidade da fonte 90000PCS/Month
Lugar de origem China
Veja mais
Sobre nós
Foc Communication CO.,LTD
Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
4F, Block 21, Wangtang Industrial Park, Xingao Road, Xinwei, Xili, Nanshan, Shenzhen, China ,China
5.0
Fornecedor verificado
Veja mais
Obter o melhor preço para
Compatibilidade da perda de inserção do quadrilátero de fibra óptica da manutenção programada do LC do adaptador baixa boa
Compatibilidade da perda de inserção do quadrilátero de fibra óptica da manutenção programada do LC do adaptador baixa boa
Continue
Produtos recomendados
Quem Somos
Foc Communication CO.,LTD
Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
4F, Block 21, Wangtang Industrial Park, Xingao Road, Xinwei, Xili, Nanshan, Shenzhen, China ,China
5.0
Fornecedor verificado
Nome da Empresa Foc Communication CO.,LTD
Tipo de Negócio: Fabricante , exportador , vendedor
Marcas: FOCABLE
N º de funcionários: 50~60
Ano de Fundação: 2007
As vendas anuais: 1500000-2000000
Localização da Empresa 4F, bloco 21, parque industrial de Wangtang, estrada de Xingao, Xinwei, Xili, Nanshan, Shenzhen, China
China Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
China Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
China Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
China Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
China Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
China Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante

 

UMA COMUNICAÇÃO CO. de FOC, LTD é uma empresa da alto-tecnologia que se especializem no R&D, na fabricação e nas vendas de produtos e de equipamentos da fibra óptica. Nós somos ficados situados em Shenzhen, China. Nós temos a equipe de coordenadores profissionais e os gerentes que devotaram em campos da fibra óptica e nós estamos crescendo ràpida. Os produtos são aplicados principalmente nas telecomunicações, os instrumentos, CATV, construções da rede de FTTX, rede da vasta área, rede local e assim por diante. Nós ganhamos a boa reputação e transformado os bons sócios daquelas empresas que são bem-saiba no país e no estrangeiro.

 

Nossos produtos principais são divisor do PLC da fibra, cabo de remendo da fibra óptica, trança da fibra óptica, adaptador da fibra óptica, atenuador da fibra óptica, acoplador de FBT, WDM, painel de remendo da fibra óptica, fechamento comum da fibra óptica, conversor dos meios da fibra e os produtos relacionados da fibra óptica. Nós somos capazes de fornecer produtos da fibra óptica e proporcionamos o serviço comprando de uma paragem. Nós podemos igualmente fornecer produtos e serviço do OEM. Nós produziremos inteiramente de acordo com o pedido dos clientes. Nós temos mais de 50 trabalhadores qualificados na linha de produção e nós temos a equipe ultramarina profissional das vendas para se certificar do contato e comunicar eficaz e eficiente.

 

Nós fornecemos consistentemente os produtos de alta qualidade em produtos muito competitivos. Nós avançamos equipamentos de teste de uma comunicação óptica de no ultramar, oferecendo clientes com os produtos seguros com segurança de qualidade. E nós já estabelecemos o relacionamento comercial com os clientes de Europa oriental & ocidental, South& America do Norte, Ásia central, África e assim por diante.

 

A qualidade e os serviços são sempre nosso interesse superior. Desde estabelecido, nossa posse da empresa persistente o conceito do negócio da qualidade primeiramente, cliente primeiro, melhoria contínua, levando a cabo o melhor. Nós igualmente cometemos a fornecer os produtos de alta qualidade e o suporte laboral perfeito aos clientes, satisfaz a procura dos clientes. Com tecnologia principal, os bons produtos e serviço satisfeito, nós acreditamos podemos trabalhar junto e criar um relacionamento comercial vantajoso para as duas partes melhor a partir de agora e no futuro.

Obtenha o preço o mais atrasado para sua exigência
Descrição de produto
Realçar:

Adaptador de cabo de fibra óptica

,

adaptadores do conector da fibra óptica

Lugar de origem China
Marca FOCABLE
Certificação RoHS Compliant, ISO Certificate
Número do modelo Adaptador do quadrilátero da manutenção programada do LC
Quantidade de ordem mínima 100UD
Detalhes da embalagem caixa 50PCS/Blister
Habilidade da fonte 90000PCS/Month
Material da luva Luva cerâmica da zircônia
Adaptador LC
Núcleos Quad
Material Plastic
Boné cor branco
Modo Singlemode

 

Compatibilidade da perda de inserção do quadrilátero de fibra óptica da manutenção programada do LC do adaptador baixa boa

descrição:

Compatibilidade da perda de inserção do quadrilátero de fibra óptica da manutenção programada do LC do adaptador baixa boa

 

O adaptador de fibra óptica do quadrilátero do LC do adaptador é com as luvas cerâmicas das luvas da elevada precisão 4cores ou do bronze de fósforo. Pode realizar o alinhamento perfeito. Há muitas cores do alojamento do adaptador do LC, azuis para o único modo UPC, verde para o único modo APC, bege para multimodo, aqua para OM3. Você pode escolher o que você precisa.

 

O adaptador da fibra óptica fornece a conexão entre o cabo de remendo da fibra óptica ou as tranças. Os adaptadores da fibra óptica (igualmente chamados acopladores) são projetados conectar junto dois cabos de fibra óptica. Vêm nas versões conectar junto únicas fibras (palavra simples), duas fibras junto (duplex), ou às vezes quatro fibras junto (quadrilátero).

Os adaptadores são projetados para cabos multimodos ou singlemode. Os adaptadores singlemode oferecem um alinhamento mais preciso das pontas dos conectores (virolas). É aprovado usar adaptadores singlemode para conectar cabos multimodos, mas você não deve usar adaptadores multimodos para conectar cabos singlemode. Isto pode causar o desalinhamento das fibras singlemode pequenas e a perda de força de sinal (atenuação).

 

Características
Boa compatibilidade
Elevada precisão das dimensões

Boas confiança & estabilidade                                  

Luva cerâmica

Porto do topo da fibra do PC e do APC

Únicos modo e multimodo

Vário apoio dos estilos e das cores
 

Aplicações

Redes de CATV
Redes de telecomunicação
Redes locais (LANS) e redes da vasta área (WANS)
FTTH e FTTx
Terminação ativa do dispositivo
Instrumentos do teste

As instalações dos locais

Redes de processo de dados

 

Especificações    

Perda de inserção

<0.2dB

Durabilidade

mudança típica de <0.1dB, 1000 matings

Temperatura de funcionamento

-40 ~ +85℃

 

Informação pedindo

Cor do alojamento

Material do alojamento

Material da luva

Canal

Aplicações

Bege

Plástico

Zircônia

Simples

LC/PC

Azul, verde

Metal

PB

Duplex, quadrilátero

LC/APC

 

Informação pedindo

Relação

Tipo do adaptador

Cor

Tipo da fibra

Núcleos

Luva

P-PC

FC-FC

B-Azul

Manutenção programada

Simples

Zircônia

A-APC

SC-SC

B-Bege

Milímetro 50/125um

Duplex

Bronze

 

LC-LC

G-Verde

Milímetro 62.5/125um

4cores

 

 

ST-ST

X-Personalizado

MILÍMETRO OM3

 

 

 

MU-MU

 

 

 

 

 

MTRJ-MTRJ

 

 

 

 

 

E2000-E2000

 

 

 

 

 

Hyrbid

 

 

 

 

 

 [#varpname#] 0

Adaptador da fibra óptica, adaptador de fibra óptica, acoplador da fibra óptica

Obtenha o preço o mais atrasado para sua exigência