15DBm Output power Handheld Fiber Optic Test Equipment For FTTX Networks

Equipamento de teste Handheld potência de saída da fibra óptica 15dBm para redes de FTTX

MOQ:1pcs
DESCRIçãO DE PRODUTO
Realçar:

ferramentas de teste da fibra óptica

,

teste e medida da fibra óptica

Certificação RoHS Compliant, ISO Certificate
Detalhes da embalagem 1pcs/box
Habilidade da fonte 5000PCS/mês.
Lugar de origem China
Veja mais
Sobre nós
Foc Communication CO.,LTD
Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
4F, Block 21, Wangtang Industrial Park, Xingao Road, Xinwei, Xili, Nanshan, Shenzhen, China ,China
5.0
Fornecedor verificado
Veja mais
Obter o melhor preço para
equipamento de teste Handheld potência de saída da fibra óptica 15dBm para redes de FTTX
Equipamento de teste Handheld potência de saída da fibra óptica 15dBm para redes de FTTX
Continue
Produtos recomendados
Quem Somos
Foc Communication CO.,LTD
Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
4F, Block 21, Wangtang Industrial Park, Xingao Road, Xinwei, Xili, Nanshan, Shenzhen, China ,China
5.0
Fornecedor verificado
Nome da Empresa Foc Communication CO.,LTD
Tipo de Negócio: Fabricante , exportador , vendedor
Marcas: FOCABLE
N º de funcionários: 50~60
Ano de Fundação: 2007
As vendas anuais: 1500000-2000000
Localização da Empresa 4F, bloco 21, parque industrial de Wangtang, estrada de Xingao, Xinwei, Xili, Nanshan, Shenzhen, China
China Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
China Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
China Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
China Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
China Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante
China Foc Communication CO.,LTD perfil do fabricante

 

UMA COMUNICAÇÃO CO. de FOC, LTD é uma empresa da alto-tecnologia que se especializem no R&D, na fabricação e nas vendas de produtos e de equipamentos da fibra óptica. Nós somos ficados situados em Shenzhen, China. Nós temos a equipe de coordenadores profissionais e os gerentes que devotaram em campos da fibra óptica e nós estamos crescendo ràpida. Os produtos são aplicados principalmente nas telecomunicações, os instrumentos, CATV, construções da rede de FTTX, rede da vasta área, rede local e assim por diante. Nós ganhamos a boa reputação e transformado os bons sócios daquelas empresas que são bem-saiba no país e no estrangeiro.

 

Nossos produtos principais são divisor do PLC da fibra, cabo de remendo da fibra óptica, trança da fibra óptica, adaptador da fibra óptica, atenuador da fibra óptica, acoplador de FBT, WDM, painel de remendo da fibra óptica, fechamento comum da fibra óptica, conversor dos meios da fibra e os produtos relacionados da fibra óptica. Nós somos capazes de fornecer produtos da fibra óptica e proporcionamos o serviço comprando de uma paragem. Nós podemos igualmente fornecer produtos e serviço do OEM. Nós produziremos inteiramente de acordo com o pedido dos clientes. Nós temos mais de 50 trabalhadores qualificados na linha de produção e nós temos a equipe ultramarina profissional das vendas para se certificar do contato e comunicar eficaz e eficiente.

 

Nós fornecemos consistentemente os produtos de alta qualidade em produtos muito competitivos. Nós avançamos equipamentos de teste de uma comunicação óptica de no ultramar, oferecendo clientes com os produtos seguros com segurança de qualidade. E nós já estabelecemos o relacionamento comercial com os clientes de Europa oriental & ocidental, South& America do Norte, Ásia central, África e assim por diante.

 

A qualidade e os serviços são sempre nosso interesse superior. Desde estabelecido, nossa posse da empresa persistente o conceito do negócio da qualidade primeiramente, cliente primeiro, melhoria contínua, levando a cabo o melhor. Nós igualmente cometemos a fornecer os produtos de alta qualidade e o suporte laboral perfeito aos clientes, satisfaz a procura dos clientes. Com tecnologia principal, os bons produtos e serviço satisfeito, nós acreditamos podemos trabalhar junto e criar um relacionamento comercial vantajoso para as duas partes melhor a partir de agora e no futuro.

Obtenha o preço o mais atrasado para sua exigência
Descrição de produto
Realçar:

ferramentas de teste da fibra óptica

,

teste e medida da fibra óptica

Lugar de origem China
Marca FOCABLE
Certificação RoHS Compliant, ISO Certificate
Número do modelo Medidor de poder FO3213 da fibra óptica
Quantidade de ordem mínima 1pcs
Detalhes da embalagem 1pcs/box
Termos de pagamento Western union, T/T
Habilidade da fonte 5000PCS/mês.
Tipo Handheld ou Banco-parte superior
comprimento de onda 850nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm, 1625nm
Faixa de medição -40~+10dBm
Conector SC, FC, LC

 

Equipamento de teste Handheld potência de saída da fibra óptica 15dBm para redes de FTTX

descrição:

Projeto novo do tamanho pequeno Handheld do medidor de poder FO3213 de PON para redes de FTTX

 

Informação geral

FO3213 alvo óptico do medidor de poder da série PON na aplicação e na manutenção de FTTx. Este medidor de poder pode testar e calcular simultaneamente os sinais da voz, dos dados e do vídeo. É uma ferramenta essencial e ideal para a construção e a manutenção dos projetos de PON.

 

Características chaves

Pode experimentar na voz, nos dados e na medida síncrono e na exposição do sinal video em BPON/EPON/GPON.

Fornecendo a medida simultânea para todos os três comprimentos de onda na fibra (1490nm, 1550nm, 1310nm)

Usado na medida do modo de explosão de 1310nm rio acima.

Use o software conectam com o PC, ajustando o ponto inicial, a transferência de dados, e a calibração o comprimento de onda.

O porto de comunicação de USB permite transferência de dados aos artigos de um PC.1000measurement pode ser salvar no medidor ou no computador de poder de 3213 PON para a revisão dos dados.

Com o módulo óptico do medidor de poder, inclua 850,1300,1310,1490,1550,1625 sixes (3213AP, 3213A sem comprimento de onda 850nm); Com o módulo visual do localizador da falha (3213 e 3213AV)

Medidor de poder óptico e VFL com um porto. (somente 3213A)

Exposição opcional chinesa/inglês.

As ofertas até 10 grupos diferentes do ponto inicial no total, três diodos emissores de luz do estado representam condições diferentes do sinal óptico da passagem, advertem-nas e falham-nas respectivamente.

uma Auto-fora função de 10 minutos pode ser ativada ou desativado

Bom projeto chave, sensibilidade alta, extremamente reduzindo o volume e o peso do verificador.

Modelos diferentes que correspondem à função diferente, de acordo com próprio uso escolher.

 

Especificações

Módulo de PON

3213  

3213A

3213AV

3213AP

medida 1310 ascendente

 

Passe a zona (o nanômetro)

1260~1360nm

Escala da medida (dBm)

-40dBm~+10dBm

Potência de saída (máximo)

15dBm

Isolation@1490 /1550dB

>40dB

Erro de medida do modo de explosão

<>

medida 1490 a jusante

 

Passe a zona (o nanômetro)

1470~1505nm

Escala da medida (dBm)

-40dBm~+10dBm

Potência de saída (máximo)

15dBm

Isolation@1310 /1550dB

>40dB

medida 1550 a jusante

 

Passe a zona (o nanômetro)

1535~1570nm

Escala da medida (dBm)

-40dBm~+10dBm

Potência de saída (máximo)

25dBm

Isolation@1310 /1490dB

>40dB

Precisão da medida

 

Incerteza Connatural (DB)

±0.5

Linearidades (DB)

±0.1

Passar com a perda de inserção (DB)

<1>

Informação geral

 

Tipo do detector

InGaAs

Conector óptico

Adaptador do universal de FC/SC/ST Interchangeable/2.5

Tipo da fibra

Manutenção programada 9/125um

Unidade de medida

dB/dBm/xW

Definição (DB)

0,01

Tensão da operação (V)

C.C. 3.3V~5.5V

Fonte de alimentação

bateria de 3pcs 1.5V

Continuamente tempo da operação (h)

PON: 90h

PON: 90h

OPM: 100h

VFL: 50h

PON: 90h

VFL: 50h

PON: 90h

OPM: 100h

 

Temperatura da operação (℃)

-10~+60

Temperatura de armazenamento (℃)

-25~+70

Peso

423g

425g

424g

424g

 

Medidor de poder da fibra, medidor de poder de fibra óptica, medidor de poder Handheld, medidor de poder da Banco-parte superior
 
 

Obtenha o preço o mais atrasado para sua exigência